Архив событий

25/07/2017

Депонирование показаний

25/07/2017
В специализированным межрайонном суде по уголовным делам Северо-Казахстанской области проведено семинарское занятие на тему: «Депонирование показаний».
В ходе проведенного мероприятия с докладом выступила судья Уразамбетова Э.Н., которая в своем выступлении отметила, что институт депонирования показаний потерпевшего и свидетеля является новеллой УПК РК 2014 года.

В Петропавловском городском суде проведен «День открытых дверей»

25/07/2017
В Петропавловском городском суде  прошел «День открытых дверей».
В рамках данного мероприятия председателем Петропавловского городского суда Калиевым Е.К.  проведен  приём граждан.
Мероприятие проведено с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также обеспечения открытости, прозрачности и доступности судов населению.

В районном суде №3 Тайыншинского района проведен «круглый стол»

25/07/2017
В районном суде №3 Тайыншинского района проведен «круглый стол» на тему: «Решения суда обязательны для исполнения».
В мероприятии приняли участие представитель прокуратуры  и неправительственных организаций, судебные исполнители, адвокат.

В Тимирязевском районном суде провели «круглый стол» о примирительных процедурах в гражданском процессе

25/07/2017
В Тимирязевском районном суде провели «круглый стол» с участием судьи Северо-Казахстанского областного суда в отставке Куановой И.З. по применению медиации в гражданском процессе.
Целью проведения семинара явилось обсуждение практики применения медиации  при рассмотрении гражданских дел.

В суде №2 Айыртауского района проведен «круглый стол» на тему: «Права женщин в Республике Казахстан»

25/07/2017
В мероприятии приняли участие председатель суда Әбубәкір Қ.Ә., прокурор прокуратуры Айыртауского района, адвокат Северо-Казахстанской областной коллегии адвокатов, специалисты суда.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам состоялся «круглый стол» с участием неправительственных организаций

25/07/2017
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Северо-Казахстанской области состоялся «круглый стол» на тему: «Медиация - альтернативный способ урегулирования конфликтов».
В работе «круглого стола» приняли участие судьи суда, руководители и представители неправительственных организаций - общественных объединений «Северо-Казахстанский Центр медиации и права «Содружество», «Северо-Казахстанская ассоциация  прав потребителей и предпринимателей».

«День открытых дверей» проведен в суде № 3 Тайыншинского района

25/07/2017
В районном суде № 3 Тайыншинского района прошел «День открытых дверей». В рамках акции председателем  районного суда Смагуловым Т.О. проведен  приём граждан.
Мероприятие проведено с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также обеспечения открытости, прозрачности и доступности судов населению.
Председатель районного суда ответил на вопросы  гражданина  К. по вопросу  взыскания алиментов  и   раздела   имущества.

В Уалихановском районном суде обсудили правила технического применения средств аудио-видеозаписи судебного заседания

25/07/2017
В Уалихановском районном суде проведен семинар на тему: «Правила технического применения средств аудио-видеозаписи, обеспечивающих фиксирование хода судебного заседания, хранения и уничтожения аудио-видеозаписи, доступа к аудио-видеозаписи» с участием специалистов суда.