Архив событий

11/07/2017

Штраф за неисполнение судебного акта

11/07/2017
В Тайыншинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданки К.  по статье 669 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.
Согласно материалам дела, гр-ка К., по решению Тайыншинского районного суда о взыскании суммы долга умышленно не выполняет судебный акт и исполнительный документ по исполнительному производству ЧСИ исполнительного округа. В результате на сегодняшний день ее задолженность составляет 158986 тенге.

Привлечен к ответственности за проявление неуважения к суду

11/07/2017
Аккайынским районным судом привлечен к административной ответственности по ст. 653 ч. 1 КРКоАП житель района Б., который, будучи ответчиком по гражданскому делу, не явился без уважительных причин на судебное заседание по вызову суда.
В ходе судебного рассмотрения дела Б. признал свою вину, раскаялся, пояснив, что легкомысленно отнесся к вызову в суд, не посчитав свою неявку проявлением неуважения к суду.

В Айыртауском районном суде проведен «День открытых дверей»

11/07/2017
В рамках традиционной акции в Айыртауском районном суде Северо-Казахстанской области проведен «День открытых дверей».
Данное мероприятие проводится ежемесячно с целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию.
За оказанием юридической помощи обратилась жительница Айыртауского района по вопросу расторжения брака с иностранным лицом.

Суд № 2 г. Петропавловска удовлетворил иск о восстановлении на работе

11/07/2017
Суд № 2 г. Петропавловска Северо-Казахстанской области рассмотрел гражданское дело по иску А. к  ГУ «Отдел занятости и социальных программ акимата города Петропавловска» об отмене приказа об увольнении, восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.
С 26.08.2009 года А. работала у ответчика в должности социального работника. 

В суде № 2 Тайыншинского района СКО рассмотрено дело об административном правонарушении

11/07/2017
В районном суде №2 Тайыншинского района  рассмотрено административное  дело в отношении гражданки  М.  за реализацию алкогольной продукции лицам в возрасте до двадцати одного года.
Судом установлено, что гражданка М., являясь продавцом в магазине Тайыншинского района, продала молодому человеку, не достигшего  двадцати одного лет, алкогольную продукцию.