Архив событий

28/07/2017

В Конституционный закон «О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан» внесены изменения и дополнения

28/07/2017
В целях приведения в соответствие с изменениями в Конституцию Республики Казахстан внесены изменения и дополнения в Конституционный закон Республики Казахстан «О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан», согласно которым:
- повышен до тридцати лет возрастной ценз для кандидатов в судьи;
- требование о прохождении стажировки и полиграфологического исследования не распространяется на кандидатов, являющихся действующими судьями;

В Кызылжарском районном суде состоялся «День открытых дверей»

28/07/2017
В Кызылжарском районном суде в целях оказания правовой помощи населению, открытости и доступности правосудия, проведен «День открытых дверей» о разъяснении примирительных процедур.
В ходе встречи заведующая канцелярией Нетесова Е.В.  проинформировала посетителей о том, что  судебный спор можно урегулировать мирным путём на основании уступок и взаимного удовлетворения встречных требований, а именно одним из способов примирительных процедур - заключением мирового соглашения.

Применение системы аудио-видеофиксации судебных заседаний

28/07/2017
В здании суда №2 города Петропавловска проведен обучающий семинар на тему: «Применение системы аудио-видео фиксации и своевременное начало судебных заседаний». В работе семинарского занятия приняли участие заведующие канцелярий суда №2 г.Петропавловска, Специализированного межрайонного экономического суда а так же главные специалисты-секретари судебных заседаний вышеуказанных судов.