Архив событий

20/07/2017

Применение системы аудио-видеофиксации судебных заседаний

20/07/2017
В здании Петропавловского городского суда проведен обучающий семинар на тему: «Применение системы аудио-видео фиксации и своевременное начало судебных заседаний». В его работе приняли участие главные специалисты-секретари судебных заседаний Петропавловского городского суда, Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних, Специализированного административного суда г.Петропавловска, Специализированного межрайонного уголовного суда.  

Судом района Шал акына проведен «круглый стол» на тему: «Оказание адвокатами юридической помощи в уголовном процессе»

20/07/2017
В работе «круглого стола» приняли участие председатель суда Каскарбаев С.А., помощник прокурора района Мейманова Э.К., адвокат Есебаев А.К., руководитель Управления юстиции района Шал акына  Сарсенбаева Е.Б.
Основной темой обсуждения стали вопросы продолжительности занятости адвокатов по конкретному делу на соответствующих стадиях производства, определяющиеся с учетом времени и тяжести совершенного преступления.

Тайыншинский районный суд прекратил производство по гражданскому делу о взыскании долга, в связи с примирением сторон в порядке медиации

20/07/2017
Тайыншинский районный суд Северо-Казахстанской области рассмотрел гражданское дело по иску гражданина П. к гражданке Н. о взыскании задолженности.
Судом установлено, что гражданка Н.  по письменному договору обязалась выплачивать долг за домостроение в сумме l 128 000 тенге. Данную сумму должны были выплачивать по месяцам в сумме 50000 тенге до февраля 2017 года. За данное время было выплачено 470000 тенге, остальная сумма 658 000 тенге ответчиком не выплачена.