Архив событий

19/07/2017

Судьи Северо-Казахстанской области посетили международную специализированную выставку ЭКСПО-2017

19/07/2017
По инициативе Верховного Суда и Центрального Совета Союза судей судьям, имеющим наилучшие показатели в работе, были вручены билеты на  проходящую в Астане международную выставку ЭКСПО-2017.
В их числе были судьи и ветераны судебной системы Северо-Казахстанской области.  

В Тайыншинском районном суде проведен «круглый стол» на тему: «Направление в суд дел по возбуждению частного обвинения»

19/07/2017
В Тайыншинском районном суде прошел «круглый стол» на тему: «Направление в суд дел по возбуждению частного обвинения».
В мероприятии приняли участие судья Сеитова С.С. заведующая канцелярией Рощенко Ю.В., прокурор Акин А.Ж., представители ОВД Тайыншинского района.
В ходе мероприятия были обсуждены вопросы о направлении в суд дел по возбуждению частного обвинения, о порядке регистрации жалоб, об особенностях рассмотрения дел в суде.

В административном суде обсудили вопросы соблюдения требований Кодекса судейской этики

19/07/2017
В специализированном административном суде города Петропавловска во исполнение плана  по противодействию  коррупции и другим правонарушениям среди судей и работников судебной системы на второе полугодие 2017 года проведено  семинарское занятие на тему: «Соблюдение требований Кодекса судейской этики от 21.11.2016 года принятого участниками седьмого съезда судей Республики Казахстан».

В суде № 2 района им. Г. Мусрепова проведена пресс-конференция

19/07/2017
В суде № 2 района имени Габита Мусрепова СКО состоялась пресс-конференция с участием корреспондента районной газеты «Новости Приишимья» на тему: «Реализация поручений, данных Главой государства в ходе VII съезда судей».
Отвечая на вопросы журналиста, председатель суда Досымова А.А. отметила, что одними из главных задач, озвученных на съезде Главой государства, являются: усиление подотчетности судей перед гражданским обществом, принятия мер по повышению доступности и прозрачности правосудия.