В Петропавловском городском суде прошло семинарское занятие

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Петропавловском городском суде Северо-Казахстанской области состоялось семинарское занятие на тему: «Изучение нормативного постановления Верховного суда Республики Казахстан «О применении законодательства по делам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и ядовитых веществ».
Судья Петропавловского городского суда Тынысов Е.К. в своем докладе отметил, что в целях обеспечения единообразия в применении законодательства, устанавливающего ответственность за незаконный оборот наркотических средств, психотропных и ядовитых веществ, прекурсоров, инструментов или оборудования, используемых для изготовления наркотических средств или психотропных и ядовитых веществ, а также в целях повышения качества отправления правосудия при рассмотрении дел данной категории Пленарным заседанием Верховного Суда Республики Казахстан вынесено Нормативное постановление «О применении законодательства по делам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и ядовитых веществ».
В ходе обсуждения было отмечено, что судьями Петропавловского городского суда обеспечивается в целом надлежащее отправление правосудия по делам указанной категории, выносятся законные и обоснованные судебные акты, назначается наказание, как правило, в строгом соответствии требованиям закона. Нарушений сроков рассмотрения дел данной категории также не установлено.

 

Источник: 
Петропавловский городской суд