Архив событий

31/05/2016

Наказан за брошенный окурок

31/05/2016
Акжарским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ж. по ст. 434  ч.2 КоАП РК.
Судом установлено, что гражданин Ж., после наложения административного взыскания за совершение мелкого хулиганства, повторно выбросил окурок от сигареты на территории Дома культуры с. Майское Акжарского района.
Постановлением суда Ж. признан виновным  в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Семинарское занятие по правилам хранения дел

31/05/2016
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Северо-Казахстанской области с судьями и специалистами суда проведено семинарское занятие по изучению «Правил формирования отбора, учета временного хранения и передачи на постоянное хранение в государственное архивное учреждение Верховного Суда Республики Казахстан местных и других судов и РГУ Администратора судов.

В суде № 3 Тайыншинского района обсудили проект Этического кодекса судей Республики Казахстан

31/05/2016
Судьей районного суда № 3 Тайыншинского района СКО Смагуловым Т.О. проведен «круглый стол» со специалистами суда на тему: «Обсуждение проекта Этического кодекса судей Республики Казахстан».

Сотрудники ювенального суда посетили Дом ребенка

31/05/2016
Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Северо-Казахстанской области в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию Международного дня защиты детей, посетили воспитанников ГУ «Дом ребенка» в г.Петропавловск. В ГУ «Дом ребенка воспитываются дети в возрасте до 5 лет,  оставшиеся без попечения родителей. В ходе встречи воспитанники ГУ «Дома ребенка» выступили перед сотрудниками суда, прочитав стихотвореня и спели песни.

В преддверии праздника Кызылжарскии районный суд посетил ребенка инвалида

31/05/2016
В  преддверии 1 июня – День защиты детей   сотрудники  Кызылжарского районного суда посетили  Сабитову Айнагуль, которая одна воспитывает 13 летнего сына Мадияра, страдающего детским церебральным параличом.
В ходе встречи мама рассказала, что ее сын Мадияр не смотря на болезнь, всегда находится в позитивном настроении никогда не унывает, проходит обучение на дому, играет в комьютерные игры, читает книги и общается со своими сверстниками.