Архив событий

19/05/2016

Осуществляли незаконную трудовую деятельность

19/05/2016
Кызылжарским районным судом рассмотрены  административные дела в отношении 8 граждан Республики Таджикистана по ст.517 ч.5 КоАП.
Судом установлено, что граждане  Республики Таджикистан  прибыв на территорию Республики Казахстан указали при регистрации цель въезда - «частная», однако незаконно осуществляли трудовую деятельность  в качестве строителей без получения разрешения на трудоустройство.

Административное взыскание в виде штрафа

19/05/2016
Кызылжарским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гр. А.  по ст.282 ч.3 п.7 КоАП.
Судом установлено, что при проведении проверки  в магазине   с. Петерфельд,  Кызылжарского района  выявлено, что гр. А.  осуществляла хранение и реализацию алкогольной продукции в количестве 56 бутылок на общую сумму 38 640 тенге без наличия сопроводительных накладных, тем самым нарушила условия оборота и перемещения алкогольной продукции без наличия сопроводительных накладных.

Управлял авто в состоянии опьянения

19/05/2016
Уалихановский районный суд Северо-Казахтанской области рассмотрел административное дело в отношении гражданина К., за правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 608 Кодекса РК об административных правонарушениях.
В суде установлено, что гражданин К., в нарушение Правил дорожного движения умышленно управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Административный арест на трое суток

19/05/2016
Айыртауским районным судом Северо-Казахстанской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении К. по ст. 653 ч. 1 КРКоАП
В с. Саумалколь Айыртауского района Северо-Казахстанской области К., являясь лицом, привлекаемым к административной ответственности по ст. 608 ч. 6 КРКоАП, нарушил установленные в суде правила, явившись в помещение суда в состоянии алкогольного опьянения, тем самым проявив неуважение к суду.

Новеллы в законодательстве о государственной службе

19/05/2016
Отделом управления персоналом (кадровая служба) и отделом внутренней безопасности и предупреждения коррупции в судах Администратора судов по Северо-Казахстанской области, совместно с Департаментом по делам государственной службы Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области проведен семинар среди государственных служащих судов на тему: «Новеллы в законодательстве о государственной службе».