Архив событий

05/05/2016

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних встретился с ветераном труда

05/05/2016
Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Северо-Казахстанской области в честь празднования 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне посетил ветерана трудового тыла, вдову ветерана войны Кожахметову Б.Д.
В ходе встречи  Кожахметова Б.Д. рассказала  о том, что ее супруг Кожахметов Айдош 1910 года рождения, был участником Великой Отечественной войны,  в годы войны был награжден медалями и орденами, также имеет множество наград за добросовестный труд в мирное время.

Коллектив суд района им. Г.Мусрепова поздравил ветерана войны

05/05/2016
В преддверии празднования 71-ой годовщины Победы коллектив суда района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области поздравил ветерана Великой Отечественной войны Сопко Николая Васильевича.
Сопко Николай Васильевич родился 11 июня в 1926 году в с. Григорьевка Рузаевского района Кокчетавской области. В январе 1944 года был призван на службу в Красную армию. Попал на 1-й Прибалтийский фронт 938 стрелковый полк, в 1-ю минометную роту. В январе 1945 года был демобилизован по ранению.

Коллектив Специализированного административного суда г.Петропавловска поздравил ветерана войны с Днем Победы

05/05/2016
Специализированный административный суд г.Петропавловска в лице судьи Талеевой Г.Т. и ведущего специалиста суда Мусиной А.О. поздравили ветерана войны Семена Веливченко.
Ветеран рассказал о войне и фронтовых дорогах. Подчеркивая значимость проводимой Главой государства политики, направленной на поддержание мира, Семен Осипович рассказал о пережитых трудностях во время войны, вспомнил о боевых сражениях, как приближали День Победы, поделился об интересных событиях послевоенной жизни.   

В суде района им. Г.Мусрепова состоялся шахматный турнир

05/05/2016
В рамках празднования Дня защитника Отечества в суде района имени Габита Мусрепова СКО проведен турнир по шахматам и шашкам среди сотрудников  суда и других государственных служащих.  
Игра в шахматы является  в высшей степени интеллектуальным видом спорта,  который требует большого терпения, творческого мышления и самообладания. Но нужно отметить, что азарта и борьбы в ней не меньше, чем в других видах спорта.

В районном суде №2 Айыртауского района состоялось торжественное собрание

05/05/2016
В суде №2 Айыртауского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и 71 –годовщине Победы в Великой Отечественной Войне с участием судей, специалистов суда и ветеранов судебной системы.
Председатель суда Әбубәкір Қ.Ә. поздравил коллектив суда и ветеранов судебной системы с наступающими праздниками Днем защитника Отечества и 71 годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне, пожелав присутствующим крепкого здоровья, мирного неба над головой, благополучия.

Встреча с ветераном

05/05/2016
Коллектив Петропавловского городского суда в преддверии празднования 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне поздравили ветерана войны, жителя г. Петропавловска Владимира Васильевича Ткаченко.
Владимир Васильевич Ткаченко родился 26 сентября 1924 года в г. Петропавловске. В 17 летнем возрасте, в 1942 году был призван служить на первый Украинский фронт, демобилизовался в 1947 году.

Коллектив суда района М. Жумабаева встретились с ветераном войны

05/05/2016
Коллектив суда района М.Жумабаева посетил ветерана войны Кочубей Василия Михайловича.
Василий Михайлович родился 27 августа 1927 года. Был призван на службу, воевал в Японии до сентября 1945 года.
Гости с интересом слушали рассказы ветерана, он с волнением делился воспоминаниями о войне и с нежностью рассказывал о своих чувствах, которые пронес сквозь войну и разруху.

В преддверии праздников Кызылжарским районным судом проведен конкурс чтецов

05/05/2016
В  преддверии 71-годовщины Победы и Дня защитника Отечества  Кызылжарским районным судом совместно с Кызылжарской детской районной библиотекой  проведен конкурс чтецов на тему: «Защитники Отечества»
В конкурсе приняли участие учащиеся Бишкульской школы № 2 и дети работников суда.