Архив событий

06/05/2016

В Северо-Казахстанском областном суде торжественно отметили День Победы

06/05/2016
В Северо-Казахстанском областном суде, а также  во всех районных и приравненных к ним судах области прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию знаменательной даты – 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
К Мемориалу Славы «Вечный Огонь» были возложены цветы и венок от судей Северо-Казахстанской области. На церемонии присутствовали председатель областного суда, судьи, ветераны войны и тыла, ветераны судебной системы.

Поздравили с праздником Победы

06/05/2016
Коллектив Администратора судов поздравил с предстоящим Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Мурзагулова Кабина Егимбаевича.
Родился он 14 января 1923 года в Северо-Казахстанской области Октябрьском районе в с. Ленино.

«Никто не забыт - ничто не забыто»

06/05/2016
В  рамках празднования 71 годовщины Великой Победы работники суда № 2 района им. Г.Мусрепова и их дети приняли участие в патриотической акции «Никто - не забыт, ничто - не забыто», проведенного у памятника павшим воинам ВОВ. Акция была открыта шествием «Бессмертный полк», после которого состоялся митинг.
Цель акции - сохранение памяти о героях Великой Победы, передача воспоминаний об их подвигах от поколения к поколению.

Уалихановский районный суд поздравил ветерана труда

06/05/2016
В честь празднования 71-летия Победы коллектив Уалихановского районного суда посетил труженицу тыла Великой Отечественной Войны Тургимбаеву Малике Ташевну, проживающую в с.Кишкенеколь Уалихановского района Северо-Казахстанской области.

Уалихановский районный суд поздравил ветерана труда

06/05/2016
В честь празднования 71-летия Победы коллектив Уалихановского районного суда посетил труженицу тыла Великой Отечественной Войны Тургимбаеву Малике Ташевну, проживающую в с.Кишкенеколь Уалихановского района Северо-Казахстанской области.

В гостях у труженика тыла

06/05/2016
Председатель Акжарского районного суда Әріпхан Н.Ә. в честь празднования Дня Победы побывал в гостях у труженика тыла Баймагамбетова Бахтыбая.
Труженики тыла, наравне с участниками Великой Отечественной войны, упорным, а порой и непосильным трудом приближали День Победы. Они заслуживают такого же уважения и почета, как и солдаты, воевавшие на передовой- отметил председатель суда.

Встреча с ветераном в канун Дня Победы

06/05/2016
В канун праздника - Дня Победы в Великой Отечественной войне коллектив Айыртауского районного суда посетил ветерана Великой отечественной войны, жителя села Саумалколь Кубрак Константина Ильича, 14 февраля 1924 года рождения.
Кубрак Константин Ильич родился и вырос на Украине.
В ходе встречи он поделился своими воспоминаниями о войне: как в 17-летнем возрасте в 1941 году он ушел на фронт, был ранен, и лежал в госпитале в Кыргызстане и снова пошел на фронт.

Коллектив районного суда № 3 Тайыншинского района встретился с труженицами тыла

06/05/2016
Коллектив районного суда №3 Тайыншинского района в  преддверии Дня Победы в Великой Отечественной Войне совместно с акимом Чкаловского сельского округа Тайыншинского района поздравили вдову  Ветерана Великой Отечественной Войны и труженицу тыла Разводовскую Феликсу Мартыновну 22 июля 1925 года рождения, вдову ветерана Великой Отечественной Войны Разводовского Николая Яковлевича, который воевал в войсках им. Жукова, имеет орден им. Жукова. В боях получил контузию. Вернулся домой с войны в июле 1945 года.  Вместе с супругой воспитали троих детей.

Поздравили с предстоящим праздником

06/05/2016
В преддверии Победы в Великой Отечественной войне специализированный межрайонный суд по уголовным делам Северо-Казахстанской области посетил труженика тыла – Нурсейтова Ауганбая Махметовича.
Ауганбай Махметович рассказал про свою жизнь в военные годы: когда началась война мне было 13 лет. Моего отца и других мужчин забрали на фронт. Все трудности второго фронта легли тяжелой ношей на плечи женщин и детей.

Суд № 2 г. Петропавловска посетили ветерана

06/05/2016
Коллектив суда № 2 г. Петропавловска поздравил ветерана Великой Отечественной войны Боркова Алексея Кирилловича с 71-й годовщиной Великой Победы.
Борков Алексей Кириллович, 1922 года рождения. Родился в селе Кутузовка Володарского района Северо-Казахстанской области. На фронт был призван 01 января 1942 году. В 1944 году вернулся в связи с ранением.