Архив событий

17/05/2016

Проблемные вопросы применения миграционного законодательства

17/05/2016
В суде № 2 района имени Габита Мусрепова СКО проведен семинар на тему «Проблемные вопросы применения миграционного законодательства».
В мероприятии приняли участие судьи, сотрудники миграционной полиции, участковые инспектора полиции.

Привлечен к ответственности за выброс окурка

17/05/2016
Айыртауским районным судом Северо-Казахстанской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Т. по ст. 434 ч. 1 КРКоАП
В суде установлено, что гражданин Т., находясь в общественном месте – возле торгового дома «Орталык Базар», умышленно выбросил окурок от сигареты в неустановленном месте, таким образом, загрязнил место общественного пользования.

Привлечена к ответственности за нарушение миграционного законодательства

17/05/2016
Айыртауским районным судом Северо-Казахстанской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Р. по ст. 517 ч. 2 КРКоАП
В суде установлен факт нарушения иностранцем законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в пребывании в Республики Казахстан без регистрации в органах внутренних дел свыше сроков.  

В суде № 2 Тайыншинского района провели «круглый стол» по вопросам медиации

17/05/2016
Суд №2 Тайыншинского района Северо-Казахстанской области провел «круглый стол»  на тему:  «Медиация - процедура примирения» с участием судей, адвоката  юридической консультации и старшего помощника прокурора Тайыншинского района

Подвергнута административному взысканию в виде штрафа

17/05/2016
В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Северо-Казахстанской области  рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр. Н. по ст. 435 КРКоАП.
В ходе судебного заседания установлено, что 30 апреля 2016 несовершеннолетний сын Н. - С., 2000 года рождения, находясь в здании одной из средних школ города распылял содержимое баллончика с перцовым газом, выражая своим поведением неуважение к окружающим, нарушая спокойствие учащихся.

Об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры

17/05/2016
В суде № 2 г. Петропавловска прошел «круглый стол» на тему: «Об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры» с участием судьи Северо-Казахстанского областного суда Смагулова А.А., представителя ОО «Северо-Казахстанский Центр Медиации и права «Содружество» Короткевич Т.Ф., адвокатов, коммунальных служб города.