Архив событий

16/05/2016

Подвергнут административному аресту

16/05/2016
Айыртауским районным судом Северо-Казахстанской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении К. по ст. 653 ч. 1 КРКоАП
В с. Саумалколь Айыртауского района Северо-Казахстанской области К., являясь лицом, привлекаемым к административной ответственности по ст. 608 ч. 6 КРКоАП, нарушил установленные в суде правила, явившись в помещение суда в состоянии алкогольного опьянения, тем самым проявив неуважение к суду.

В Петропавловском городском суде прошло семинарское занятие

16/05/2016
В Петропавловском городском суде Северо-Казахстанской области состоялось семинарское занятие на тему: «Изучение нормативного постановления Верховного суда Республики Казахстан «О применении законодательства по делам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и ядовитых веществ».

Совершил мелкое хулиганство

16/05/2016
Специализированным административным судом г. Петропавловска рассмотрено дело по ст. 434 ч. 1 КоАП РК в отношении гражданина К., который находясь на привокзальной площади в г. Петропавловске, умышленно выбросил окурок от сигареты на брусчатку, загрязнив общественное место, то есть совершил административное правонарушение в виде мелкого хулиганства.
Судом К. был признан виновным  и подвергнут административному взысканию в виде административного ареста сроком на 1 сутки.

Выдворена за нарушение законодательства в области миграции населения

16/05/2016
Специализированным административным судом г.Петропавловска рассмотрено дело в отношении гражданки Российской Федерации О. по ч.7 ст.517 КРКоАП.
 О. 06.03.2016 года прибыла на территорию Республики Казахстан, 05.04.2016 года зарегистрировалась в органах внутренних дел по одному адресу, но фактически с момента регистрации проживала по другому адресу.

Штраф за несоблюдение правил пользования ремнями безопасности

16/05/2016
Специализированный административный суд города Петропавловска рассмотрел административное дело по ч. 8 ст. 593 КоАП РК, в отношении гражданина Д., который не соблюдал правила пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания.
09 апреля 2016 года Д., управляя  транспортным средством, при повороте налево не пристегнул ремень безопасности.