В административном суде состоялся семинар с участием судей и специалистов суда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Специализированным административным судом г.Петропавловска проведен семинар на тему: «Открытость и подотчетность государства–основа современной антикоррупционной политики».
Судья Гульжан Талеева в своем докладе отметила, что внедрение и применение современных технологий в судебной системе минимизирует непроцессуальный контакт сотрудников судебной системы с гражданами и позволит достичь максимальной прозрачности и доступности для населения страны.
По итогам мероприятия и.о.председателя суда Айгуль Акпанова обратила внимание судей и специалистов на строгое соблюдение трудовой дисциплины, соблюдение коррупционного законодательства, норм судейской этики и этики государственного служащего, исключение всех не процессуальных контактов судей со сторонами процесса, с представителями адвокатуры, правоохранительных органов, с бывшими и действующими работниками судебной системы и другими лицами, придерживаться делового стиля в одежде в период исполнения своих служебных обязанностей. Судебным приставам было поручено, усилить пропускную систему в здании суда, не допускать прохождение граждан без повесток, уведомлений и вызовов.
Источник: 
Специализированный административный суд г.Петропавловска