В суде № 3 Тайыншинского района состоялся семинар по вопросам оформления протоколов и дел об административных правонарушениях

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В мероприятии приняли участие участковые инспектора, сотрудники управления миграционной полиции ОВД.                                      
Основная цель семинара - выявление и обсуждение вопросов, связанных с надлежащим оформлением протоколов и материалов об административных правонарушениях.
В ходе мероприятия с докладом выступил председатель суда Смагулов Т.О. Он отметил, что как  показывает практика применения Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан, по причине того, что административные протокола, составляемые должностными лицами, имеющими право составлять протоколы об административных правонарушениях, не соответствуют требованиям ч.2 ст.803 КоАП РК, административные дела признаются возбужденными без основания и  производство дел прекращается.
Участники обсудили вопросы, непосредственно связанные с часто допускаемыми ошибками, неправильном составлении протокола и неполном оформлении материалов в отношении привлекаемых лиц.
Сотрудники правоохранительных органов, отметив важность решения имеющихся проблем, озвучили предложения по улучшению работы, проводимой в процессе оформления дел. 
Источник: 
Суд № 3 Тайыншинского района