В экономическом суде обсудили вопросы обеспечения пропускного режима

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В специализированном межрайонном экономическом суде СКО состоялся семинар на тему: «Обеспечение требований пропускного режима», в котором приняли участие председатель суда, заведующий канцелярией, судебные приставы, сотрудники Управления специализированной службы охраны.
В своем выступлении председатель суда Бауыржан Жайжуманов отметил, что при осуществлении своей деятельности в здании суда сотрудники УССО СКО руководствуются положениями ведомственных нормативных правовых актов органов внутренних дел. С целью исключения нахождения в здании посторонних лиц, а также провокаций со стороны граждан, необходимо соблюдать пропускной режим в здании суда, не допускать прохождения граждан без судебных повесток, уведомлений, вызовов и без сопровождения пристава либо секретаря судебного заседания и иных ответственных лиц.
Председатель также поручил сотрудникам  УССО и судебным приставам  тщательно досматривать сотрудников суда при входе и выходе в здание суда. Запретил использовать в здании суда мобильные устройства, сотовые телефоны, планшеты, оснащенные интернет модулями, фото, видеокамерами. Соблюдение указанных правил позволит избежать не процессуальных контактов со сторонами процесса, адвокатами, лицами, ранее работавшими в судебной системе, что послужит реализации мер по профилактике коррупционных правонарушений.
В завершении  мероприятия участники  обсудили проблемные  вопросы,  возникающие при пропускном режиме.
Источник: 
Специализированный межрайонный экономический суд