Кызылжарским районным судом проведен «День открытых дверей»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Кызылжарском районном суде проведен «День открытых дверей», на котором посетителям разъяснены правила  пропускного режима в здании суда.
Цель проведения мероприятия – соблюдение и усиление пропускного режима.
В рамках встречи заведующая канцелярией Нетесова Е.В. отметила, что   совместным приказом Руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан  от 3 мая 2016 года и Министра внутренних дел Республики Казахстан от 5 мая 2016 года утверждены Правила по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов для посетителей на территории и в зданиях Верховного Суда Республики Казахстан, местных судов Республики Казахстан, Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан  и его территориальных органов.
Организация и осуществление пропускного и внутриобъектового режимов в зданиях судов обеспечивается Государственным учреждением «Управление специализированной службы охраны городов и областей» Министерства внутренних дел Республики Казахстан во взаимодействии с судебными приставами.
Пропускной режим устанавливается в целях: исключения проникновения посторонних лиц на территорию, в административные здания судов, Департамента и его территориальных органов; исключения вноса (выноса), ввоза (вывоза), проноса (провоза) предметов и веществ, запрещенных к проносу; исключения несанкционированного доступа посетителей в иные помещения, кроме тех, в которые были приглашены; повышения уровня антитеррористической защищенности зданий судов, Департамента и его территориальных органов; обеспечения безопасности судей, работников и посетителей, охраны и соблюдения общественного порядка».
При входе в здание суда  осуществляется технический контроль с использованием специального оборудования и технических средств контроля, также используются при осмотре ручной клади и личных вещей. 
В случае срабатывания специальных технических средств контроля сотрудник УССО предлагает лицу предъявить вещи для визуального осмотра.
В завершении встречи Елена Нетесова  ответила на все интересующие вопросы участников.
Источник: 
Кызылжарский районный суд