Судом района Шал акына проведен «круглый стол» на тему: «Оказание адвокатами юридической помощи в уголовном процессе»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В работе «круглого стола» приняли участие председатель суда Каскарбаев С.А., помощник прокурора района Мейманова Э.К., адвокат Есебаев А.К., руководитель Управления юстиции района Шал акына  Сарсенбаева Е.Б.
Основной темой обсуждения стали вопросы продолжительности занятости адвокатов по конкретному делу на соответствующих стадиях производства, определяющиеся с учетом времени и тяжести совершенного преступления.
В ходе работы  были затронуты вопросы, касающиеся правил оплаты юридической помощи, оказываемой адвокатами, и возмещения расходов, связанных с защитой и представительством, за счет средств республиканского бюджета, качества ознакомления адвокатов с материалами дела, поднят вопрос осуществления контроля за качеством юридических услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам адвокатами, со стороны органов юстиции и озвучены цели реализуемого прокуратурой СКО совместно с правоохранительными органами, судьями и адвокатами с начала 2017 года, проекта «Одно дело – один адвокат».
По итогам работы «круглого стола» его участники получили ответы на проблемные вопросы, возникающие в их профессиональной деятельности. 
Источник: 
Суд района Шал акына