Судом района М.Жумабаева проведен круглый стол по вопросам подготовки протоколов по делам об административных правонарушениях

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Судом района М.Жумабаева проведен «круглый стол» по вопросам подготовки протоколов по делам об административных правонарушениях.
В мероприятии приняли участие начальник МПС ОВД района М. Жумабаева Мейманов К.Т., участковые инспекторы органов внутренних дел и инспекторы по административно-правовой работе войсковой части 2032 ПС КНБ РК.
В ходе мероприятия были обсуждены процессуальные нарушения, допускаемые сотрудниками в ходе досудебного производства и на стадии направления дела в суд.
С докладами выступили судьи суда района М.Жумабаева Морозова Л.Н., и Джаналина А.М.
В ходе «круглого стола» судьи ответили на вопросы, а также дали разъяснения о применении норм административного кодекса, введенных в действие с 15 июля 2017 года, высказали свое мнение о путях устранения нарушений, допущенных при составлении сотрудниками протоколов об административных правонарушениях, и неполноты представляемых в суд дел об административных правонарушениях.
По итогам работы «круглого стола» были приняты рекомендации по обсужденным проблемным вопросам, а также качественного досудебного производства по делам об административных правонарушениях.
Источник: 
Суд района М.Жумабаева