Архив событий

22/08/2017

В уголовном суде изучили руководство пользователя по работе с порталом аудио-видео фиксации

22/08/2017
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Северо-Казахстанской области проведено семинарское занятие по изучению «Руководства пользователя по работе с порталом аудио-видео фиксации» с главными специалистами-секретарями судебного заседания.

В Петропавловском городском суде проведено семинарское занятие по изучению Нормативного Постановления ВС РК

22/08/2017
В Петропавловском городском суде с судьями суда проведено семинарское занятие на тему: «Изучение Нормативного постановления Верховного Суда Республики Казахстан «О судебном приговоре»».
Судья Петропавловского городского суда Сауле Литфуллина  в своем докладе акцентировала внимание судей, что при вынесении приговора, судья должен основываться на доказательствах, которые собраны  с соблюдением требований закона и непосредственно в судебном заседании полно, объективно и всесторонне исследованных.

Административный арест за повторно совершенное правонарушение

22/08/2017
Районным судом №3 Тайыншинского района рассмотрено административное дело в отношении Д. по ч.2 ст.434 КоАП РК, т.е. совершение мелкого  хулиганства повторно в  течение года после наложения административного взыскания.

Нетрезвый водитель авто управлял автомашиной без документов

22/08/2017
Акжарским районный судом Северо-Казахстанской области рассмотрено административное дело в отношении гр.Е., по ст. 608 ч.6 КР КоАП.
В суде установлено, что в с.Ленинградское Акжарского района  сотрудниками дорожно-патрульной полиции был остановлен гражданин Е., при осмотре у которого не было документов на автомашину,  а также от него исходил запах алкоголя.  
При проведении медицинского освидетельствования у гражданина Е. было обнаружено алкогольное опьянение средней степени.    

С судьями областного суда прошел обучающий семинар по пилотному проекту «Назначение наказания»

22/08/2017
  Отделом информационных технологий и защиты информационных ресурсов Администратора судов по Северо-Казахстанской области с судьями уголовной коллегии Северо-Казахстанского областного суда  проведен семинар по ознакомлению с работой пилотного сервиса по уголовным делам - «Назначение наказания».
В своем выступлении и.о. руководителя отдела – Дудаев М.Х. отметил, что во исполнение поручений Председателя Верховного суда, Департаментом по обеспечению деятельности судов ведется системная работа по развитию электронного правосудия.