Архив событий

04/08/2017

Лицо без гражданства проживало не по адресу, указанному при регистрации

04/08/2017
Специализированным административным судом города Петропавловска рассмотрено дело по ст. 517 ч. 2 КоАП РК, в отношении лица без гражданства К.
Судом установлено, что К., прибыв на территорию Республики Казахстан – в 1992 году, имея удостоверение лица без гражданства и временную регистрацию с 2002 года в одном из районов Северо-Казахстанской области, с июля 2016 года проживал в г.Петропавловск.

Судьи собрались за «круглым столом»

04/08/2017
В специализированном межрайонном экономическом суде Северо-Казахстанской области состоялся «круглый стол» на тему «Гендерное равенство» с участием судей суда.
С приветственным словом выступил  и.о. председателя суда Омаров Д.К., который отметил, женщины составляют половину населения земного шара, их проблемы имеют фундаментальную социальную значимость.
За годы независимости Казахстан достиг большого прогресса в области защиты прав и законных интересов мужчин и женщин.

О применении медиации обсудили в суде №2 района им. Г.Мусрепова

04/08/2017
Районным судом №2 района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области проведен «круглый стол» на тему: «Проблемные вопросы применения медиации».
«Круглый стол» состоялся с участием медиатора, представителей адвокатуры, органов местной полицейской службы, акимата.   

Примирительные процедуры в гражданском процессе

04/08/2017
В суде  района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области проведен семинар на тему «Примирительные процедуры в гражданском процессе».
В работе семинара приняли участие судьи суда, представители прокуратуры, адвокаты юридической консультации района имени Габита Мусрепова, НПО, непрофессиональные медиаторы.