Архив событий

23/08/2017

Судом № 2 района им. Г. Мусрепова проведен семинар на тему: «Конституция Казахстана – Гарант прав и свобод человека и гражданина»

23/08/2017
Районным судом № 2 района имени Габита Мусрепова СКО в Доме культуры Чистопольского сельского округа проведен семинар на тему: «Конституция Казахстана – Гарант прав и свобод человека и гражданина».
В мероприятии приняли участие представители государственных органов, жители села.       

Требования по составлению протокола судебного заседания при применении системы аудио- видеофиксации

23/08/2017
В суде № 2 г. Петропавловска со специалистами суда проведено семинарское занятие на тему: «Требования по составлению протокола судебного заседания при применении системы аудио - видеофиксации».

В Специализированном межрайонном экономическом суде Северо-Казахстанской области проведен семинар на тему «Судебные расходы»

23/08/2017
В Специализированом межрайонном экономическом суде Северо-Казахстанской области состоялось семинарское занятие на тему «Судебные расходы», с участием судей суда.
 Судья Кожахметова А.К. в своем выступлении отметила, что в соответствии со ст.102 ГПК РК, к судебным расходам относится государственная пошлина и издержки, связанные с производством по делу.

В Айыртауском районном суда проведен семинар на тему «Соглашение об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры»

23/08/2017
В Айыртауском районном суде проведен семинар на тему «Соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке партисипативной процедуры».
В мероприятии приняли участие судьи, представители районной прокуратуры, адвокаты и представители НПО, СМИ.

Кызылжарским районным судом проведен «круглый стол» по вопросам банковских споров

23/08/2017
Кызылжарским районным судом проведен «круглый стол» на тему: «Банковские споры» с участием    представителей прокуратуры,  акимата, адвокатуры, управления государственных доходов, филиала АО" Народный Банк Казахстана", АО «Цесна Банк» и непрофессионального медиатора.