Архив событий

17/08/2017

Аккайынский районный суд провёл презентацию примирительных процедур по трудовым спорам перед коллективом агропредприятия

17/08/2017
В целях повышения правовой грамотности населения и обеспечения доступности правосудия, Аккайынский районный суд провел выездную презентацию положений нового Трудового кодекса, касающихся работы согласительных комиссий и внесудебного урегулирования трудовых споров.
Так, согласно проведенному анализу статистических данных за 2016 год и 1 полугодие 2017 года, значительную часть из обратившихся в суд граждан по вопросам трудового законодательства составляют работники ТОО «Черкасское».

В административном суде г. Петропавловска состоялся семинар на тему: «Применение государственного языка в делопроизводстве»

17/08/2017
Специализированным административным судом г.Петропавловска проведен семинар со специалистами суда на тему: «Применение государственного языка в делопроизводстве», с участием сотрудников суда.
В ходе мероприятия были обсуждены вопросы о повышении качества ведения делопроизводства на государственном языке, поскольку государственный язык – язык государственного управления, законодательства, судопроизводства и делопроизводства, действующий во всех сферах общественных отношений на всей территории государства. 

Администратор судов по СКО провел семинар на тему «Апостилирование официальных документов»

17/08/2017
Администратор судов по СКО в здании «Центра обслуживания населения» - филиала  НАО «Государственная корпорация «Правительства для граждан» по СКО  провел семинар на тему: «Апостилирование официальных документов».
В семинаре приняли активное участие заместитель руководителя Администратора судов, специалисты отдела анализа и планирования, отдела информационных технологий и защиты информационных ресурсов, а также  сотрудники ЦОНа.

Оформление дел по гражданским делам обсудили в специализированном межрайонном экономическом суде

17/08/2017
Специализированный межрайонный экономический суд Северо-Казахстанской области провел семинарское занятие со специалистами суда по обсуждению вопросов оформления гражданских дел до и после их рассмотрения.