Архив событий

18/08/2017

В суде № 2 г. Петропавловска проведен семинар на тему: «Ведение архива в суде»

18/08/2017
В суде № 2 г. Петропавловска проведен семинар на тему: «Ведение архива в суде», с участием сотрудников суда.
С докладом на данную тему выступила главный специалист № 2 г. Петропавловска Исмаилова С.Т.

В суде №2 района им. Г.Мусрепова проведен семинар-тренинг

18/08/2017
Районным  судом  № 2 района имени  Габита  Мусрепова Северо-Казахстанской  области проведен  семинар-тренинг «Организация проведения судебных заседаний с использованием системы видеоконференцсвязи» с  участием сотрудников  суда, представителей уголовно-исполнительной системы, органов внутренних дел, прокуратуры, адвокатуры.

Административное дело прекращено в порядке медиации

18/08/2017
В Айыртауском районном суде рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина К. привлеченного к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.73 КоАП. 
Судом установлено, что гражданин К., находясь  в состоянии алкогольного опьянения, у себя дома устроил скандал, выражался в адрес своей супруги  нецензурной бранью, тем самым проявил неуважение к лицу, состоящему с ним в семейно-бытовых отношениях, нарушая спокойствие. 

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам принял участие в массовом забеге

18/08/2017
17 августа 2017 года в городе Петропавловск был проведен массовый забег, приуроченный Дню спорта, в котором приняли участие государственные служащие, работники образовательных и спортивных организаций, ветераны, люди с ограниченными физическими возможностями и участники клуба любителей бега.