Архив событий

15/08/2017

В Кызылжарском районном суде состоялась пресс-конференция

15/08/2017
В Кызылжарском районном суде СКО состоялась пресс-конференция с участием представителей СМИ по итогам отправления правосудия за первое полугодие 2017 года.
И.о.председателя суда Дюсенбаевым были озвучены статистические данные за указанный период.
Так, за первое полугодие  2017 года судом рассмотренно 68  уголовных дел, с вынесением приговора рассмотрено 39 дел в отношении 45 лиц, с прекращением производства 20 дел в отношении 20 лиц, с применением медиативных процедур рассмотрено 19  дел на 19 лиц.

В Тимирязевском районном суде обсудили вопросы гендерного равенства

15/08/2017
В Тимирязевском районном суде на состоявшемся семинаре были обсуждены вопросы, связанные с гендерным равенством в Республике Казахстан.
В семинаре приняли участие представители органов прокуратуры, ОВД,  Тимирязевского территориального отдела судебных исполнителей.
И.о. председателя суда Смагулов К.К. открыл мероприятие, обратившись к участникам семинара с приветственным словом.

Специализированным межрайонным экономическим судом проведен «День открытых дверей»

15/08/2017
 Специализированным межрайонным экономическим судом проведен «День открытых дверей»,  в ходе которого посетитлям было разъяснено о нововведениях в электронном судопроизводстве.
В  рамках встречи заведующая канцелярией  А.Болтыбаева разъяснила, что с  17 июля текущего года в судах Республики внедрено электронное судопроизводство по рассмотрению заявлений о вынесении судебного приказа в электронном формате.