Архив событий

25/08/2017

Пресс-релиз по иску участников ТОО «БАТ» к ТОО «БАТ»

25/08/2017
Решением специализированного межрайоного экономического суда от 12 июня 2017 года в удовлетворении исковых требований  девяноста семи участников ТОО «БАТ» к ТОО «БАТ» о признании решения общего собрания участников ТОО «БАТ» от 15 марта 2017 года недействительным и определении местоположения земельных участков, принадлежащих истцам, отказано.

В Есильском районном суде проведен «круглый стол» на тему: «Отправка административного дела через «Судебный кабинет»

25/08/2017
В Есильском районном суде состоялся «круглый стол» по на тему: «Отправка административного дела через «Судебный кабинет».
         В работе «круглого стола» приняли участие участковые инпектора полиции  ОВД Есильского района СКО.
Встречу с приветственным словом открыл и.о.председателя суда Куниязов З.С., который отметил, что судами республики ведется активная пропаганда перехода на безбумажный документооборот и использования новых информационных технологий в судах.

С ТОО в пользу работника взыскана задолженность по заработной плате и пенсионным взносам

25/08/2017
Работник ТОО «Константиновское ХПП» «Ч» обратилась в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с ТОО «Константиновское ХПП» удержанных, но не перечисленных пенсионных отчислений на сумму 20 053 тенге и задолженности по заработной плате в размере 261 533 тенге.
В подтверждение своих требований заявитель приложила к заявлению справки, выданные директором ТОО «Константиновское ХПП», об имеющихся задолженностях по обязательным пенсионным отчислениям и по заработной плате.

В суде района Шал акына состоялся «круглый стол» на тему: «Стабильность Конституции – Стабильность Казахстана»

25/08/2017
Судом района Шал акына совместно с представителями прокуратуры проведён «круглый стол», посвященный празднованию Дня Конституции Республики Казахстан.  
Судья Умарова А.К. рассказала участникам мероприятия об истоках создания государственности и системы права в стране, о том, что в 1995 году в независимом Казахстане принята ныне действующая Конституция.