И.о. председателя ювенального суда принял участие в семинаре по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Департаментом внутренних дел Северо-Казахстанской области проведен расширенный семинар-совещание, в котором участвовали руководители ДВД, органов образования, социальные педагоги, инспекторы ювенальной полиции, суда – все заинтересованные ведомства города и районов области.
В ходе мероприятия и.о. председателя специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Даурен Қайратұлы выступил с докладом по разъяснению  применения ст. 409 КоАП РК – нарушения законодательства Республики Казхастан в области образования, физической культуры и спорта.
В целом состоялся  конструктивный  диалог во вопросу взаймодействия  государственных органов по профилактике правонарушений, как среди несовершеннолетних, так и граждан Северо-Казахстанской области.
После окончания мероприятия Д. Қайратұлы провел семинар  с участием инспекторов по делам  несовершеннолетних.
В ходе семинара были обсуждены проблемные вопросы применения административного законодательства Республики Казахстан при составлении протоколов и направлении в суд дел об административных правонарушениях.
Также, сотрудникам полиции указано  на нарушения, допускаемые ими, на которые судом вынесены частные постановления в адрес руководства ДВД СКО.
Источник: 
Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних