Архив событий

14/09/2017

И.о. председателя ювенального суда принял участие в семинаре по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

14/09/2017
Департаментом внутренних дел Северо-Казахстанской области проведен расширенный семинар-совещание, в котором участвовали руководители ДВД, органов образования, социальные педагоги, инспекторы ювенальной полиции, суда – все заинтересованные ведомства города и районов области.

Специалист экономического суда награжден Благодарственным письмом директора Регионального центра переподготовки и повышения квалификации

14/09/2017
С 21 августа 2017 года по 08 сентября 2017 года в  Региональном центре переподготовки и повышения квалификации государственных служащих акимата СКО прошли переподготовку сотрудники судов, впервые поступившие на государственную службу. В ходе занятий слушатели ознакомились с теоретическими и методологическими аспектами в управлении, с реформированием государственной службы  Республики Казахстан.
Итогом обучения стала защита проектных работ по актуальным направлениям и проблемам современной государственной службы и управления.

«День открытых дверей» проведен в суде № 3 Тайыншинского района

14/09/2017
В суде № 3 Тайыншинского  района  проведен «День открытых дверей».
На прием к  председателю суда  Смагулову Т.О. обратилась жительница села Чкалово  с вопросами о  признании права собственности.
Председатель суда, выслушав жительницу села, ответил на все поставленные вопросы в соответствии с нормами действующего законодательства.

Подвергнута аресту за неуважение к суду

14/09/2017
В  Тимирязевском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданки Б. по ст. 653 ч.1 КоАП РК.
Как следует из материалов административного дела гр. Б., являясь сожительницей  П., в отношении которого было назначено рассмотрение уголовного дела,  нарушила установленные в суде правила, явившись в помещение суда в состоянии алкогольного опьянения, тем самым проявив неуважение к суду.
Согласно медицинскому заключению Б. находилась в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

В суде района им. Г. Мусрепова обсудили вопросы длительного неисполнения судебных актов

14/09/2017
В суде района имени Г.Мусрепова СКО проведен «круглый стол», посвященный вопросам длительного неисполнения судебных актов, с участием представителей органов прокуратуры, органов внутренних дел, старшего судебного исполнителя территориального отдела района имени Г.Мусрепова СКО, частных судебных исполнителей.

В Административном суде проведен семинар на тему: «Порядок направления для рассмотрения и правильное оформление дел об административных правонарушениях»

14/09/2017
Специализированным административным судом г.Петропавловска проведен семинар на тему: «Порядок направления для рассмотрения и правильное оформление дел об административных правонарушениях» с участием участковых инспекторов полиции.
Заведующий канцелярией Коспанова А.О. открывая мероприятие отметила, что при оформлении дел об административных правонарушениях со стороны УИП имеются ряд нарушений, которые имеют не малозначительную роль при рассмотрении данного дела.