Архив событий

27/09/2017

В суде по уголовным делам проведен «круглый стол» по вопросам соблюдения требований Конвенции «О правах ребенка»

27/09/2017
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Северо-Казахстанской области состоялся «круглый стол» на тему: «Соблюдение требований Конвенции «О правах ребёнка» в уголовном процессе».
В работе «круглого стола» приняли участие судьи суда, а также представители неправительственной организации – общественного объединения «Центр защиты женщин» Усманова Т.И. и Перова Л.В.

Уалихановским районным судом проведен семинар с участием НПО на тему: «Урегулирование спора в порядке медиации»

27/09/2017
В Уалихановском районном суде с участием представителя прокуратуры, непрофессионального медиатора и представителя НПО проведен семинар на тему: «Урегулирования спора (конфликта) в порядке медиации».
В своем выступлении судья Темирбеков С.Т. отметил, что в новом ГПК предусматривается дальнейшее развитие института медиации, способствующего развитию восстановительного правосудия, снижение нагрузки на суды и введение нового вида примирительной процедуры - медиации в суде, которую проводит судья.

Суд № 2 района им. Г. Мусрепова принял участие в онлайн конференции «Страна без коррупции-процветающая страна»

27/09/2017
Суд № 2 района имени Габита Мусрепова СКО принял участие в онлайн конференции «Страна без коррупции - процветающая страна», проведенном с участием акима района им. Г. Мусрепова, первых руководителей правоохранительных органов, государственных и бюджетных организаций, акимов и работников акиматов сельских округов.