Архив событий

04/09/2017

В суде района им. Г. Мусрепова разъяснили нововведения в электронном судопроизводстве

04/09/2017
В суде района имени Габита Мусрепова с участием представителей филиала общественного объединения «Отан» -Хасенова М.К., молодёжного общественного объединения «Жасдардың Нұрлы жолы»- Абуовой М.К. проведён «День открытых дверей», в ходе которого посетителям было разъяснено о нововведениях в электронном судопроизводстве.

В административном суде обсудили проблемные вопросы, возникающие при рассмотрении дел об административных правонарушениях

04/09/2017
В САС г.Петропавловска проведен «круглый стол» на тему: «Проблемные вопросы, возникающие при рассмотрении дел об административных правонарушениях» с участием представителей прокуратуры, МПС УВД г.Петропавловска, ДЧС СКО, ДЮ СКО, ДГД СКО, УГД по г.Петропавловск.

Индивидуальный предприниматель подвергнута к административному штрафу

04/09/2017
Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Северо-Казахстанской области  рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя гр.Б .по ст. 133 ч.1КоАПРК.
В ходе судебного заседания установлено, что гр. Б на момент совершения правонарушения осуществляя предпринимательскую деятельность и являясь индивидуальным предпринимателем, допустила продажу табачных изделий в магазине «Ирина», а именно одну пачку сигарет «LM», несовершеннолетнему О. 2001 года рождения.

В суде №2 города Петропавловска состоялось открытие уголка Электронного правительства

04/09/2017
В связи с популяризацией информационно-электронного сервиса «Судебный кабинет» среди населения и в целом развития электронного судопроизводства, Департаментом по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан, Министерством информации и коммуникаций Республики Казахстан и НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» был подписан совместный приказ об организации пилотного проекта по выдаче электронной цифровой подписи в судах.