Архив событий

06/09/2017

В Есильском районном суде состоялся семинар по разъяснению основных положений Закона РК «О государственной службе Республики Казахстан»

06/09/2017
 
В Есильском районном суде состоялся  семинар по разъяснению основных положений Закона Республики Казахстан «О государственной службе Республики Казахстан».
 В мероприятии приняли участие заведующая канцелярией и специалисты суда.

Аккайынским районным судом проведен семинар по вопросам ведения гражданского судопроизводства на государственном языке

06/09/2017
Одной из новелл гражданского-процессуального кодекса является то, что на стадии подготовки дела к судебному разбирательству  по письменному ходатайству обеих сторон суд вправе определением изменить язык судопроизводства.
Модератор мероприятия, судья Ахмет А.С. ознакомил работников суда с процессуальными особенностями процедуры изменения языка судопроизводства.

Судом № 2 района имени Габита Мусрепова проведен семинар о порядке наложения административных взысканий

06/09/2017
Районным судом № 2 района имени Габита Мусрепова СКО проведен семинар на тему: «Порядок наложения административных взысканий».
В мероприятии приняли участие судьи, сотрудники органов внутренних дел.

Суд района имени Габита Мусрепова принял участие в республиканской акции «Дорога в школу»

06/09/2017
Цель акции – оказание  поддержки школьникам из малообеспеченных семей в подготовке к началу учебного года.
Коллектив суда района имени Габита Мусрепова оказал ученику 10 класса Новоишимской СШ № 2 помощь в приобретении школьных принадлежностей.
Коллектив суда поздравил ученика с наступающим учебным годом и пожелал успехов в учебе, хороших отметок и в будущем стать хорошими специалистом в выбранной им профессии.

Примирились в порядке медиации

06/09/2017
Уалихановским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого К. совершившего преступление, предусмотренное ст. ст. 187 ч. 1, 389 ч. 1 УК РК.
В судебном заседании потерпевший С. и потерпевший Т. показали, что подсудимый К. возместил причиненный им вред, выплатив стоимость похищенного имущества, попросил прощения, и они примирились, поэтому они ходатайствует о прекращении уголовного дела, в связи с примирением в порядке медиации и стороны представили суду соглашение об урегулировании спора.