Архив событий

12/09/2017

Выразите мнение

12/09/2017

Высшим Судебным Советом Республики Казахстан был объявлен конкурс на занятие вакантных должностей судей и председателей местных судов Республики Казахстан. Указанные ниже судьи принимают участие в конкурсе от Северо-Казахстанской области. Выразить своё мнение и отзывы об указанных лицах Вы можете в Администратор судов по Северо-Казахстанской области управления персоналом (кадровая служба) по тел. 55-11-93 либо путём направления письменного отзыва в канцелярию Северо-Казахстанского областного суда.

В Жамбылском районном суде проведен «круглый стол» по соблюдению правил служебной этики

12/09/2017
В Жамбылском районном суде Северо – Казахстанской области  с участием  специалистов суда проведен «круглый стол» на тему: «Правила служебной этики государственных служащих».  
С докладом выступил старший судебный пристав М.Нурпеисов, который отметил, что  несение государственной службы является выражением особого доверия со стороны общества и государства и предъявляет высокие требования к морально-этическому облику государственных служащих.

Административным судом правонарушитель привлечен к ответственности за проявление неуважения к суду

12/09/2017
Специализированным административным судом г.Петропавловска в отношении гражданина А. рассмотрено административное дело по ст. 653 ч.1 КоАП РК, т.е. проявление неуважения к суду, выразившееся в неявке в суд без уважительных причин.

Гражданка Российской Федерации нарушила правила пребывания в Республике Казахстан

12/09/2017
Кызылжарским районным судом рассмотрено  административное дело по ст.517 ч.4 КоАП РК в отношении гражданки Российской Федерации.
Судом установлено, что 08.05.2017 года гражданка Российской Федерации   прибыла на территорию Республики Казахстан, с целью въезда «частная» и временно зарегистрировалась в органах миграционной полиции ОВД Кызылжарского района до 02.07.2017 года.

В суде № 2 района им. Г. Мусрепова состоялся «круглый стол» на тему: «Семья-залог единства и согласия в обществе»

12/09/2017
Судом  № 2 района имени  Габита  Мусрепова Северо-Казахстанской  области в честь празднования Дня семьи проведен  «круглый стол» «Семья-залог единства и согласия в обществе».
В мероприятии приняли участие судьи, сотрудники суда, представители адвокатуры, представители НПО и органа опеки и попечительства.

Администартивный штраф за нарушение правил пребывания в Республике Казахстан

12/09/2017
Уалихановский районный суд рассмотрел административное дело по статье 517 ч. 4  КоАП РК в отношении гражданина Республики Таджикистан О.
Судом установлено, что  19 сентября  2017 года  сотрудниками миграционной службы был установлен  факт того, что О. по истечении временной регистрации своевременно не выехал за пределы Республики Казахстан.
В судебном заседании правонарушитель признал свою вину в полном объеме.