Архив событий

15/09/2017

В Тимирязевском районном суде обсудили вопросы гендерного равенства

15/09/2017
 В Тимирязевском районном суде состоялся семинар по вопросам гендерного равенства, в котором приняли участие представители ОВД,  неправительственные организации, адвокат.
Заведующий канцелярией Дуйсенбетов А.З. открыл мероприятие, обратившись к участникам семинара с приветственным словом.

Аккайынский районный суд совместно с прокуратурой, полицией и коллегией адвокатов заключили меморандум

15/09/2017
Важнейшими задачами уголовного процесса являются беспристрастное, быстрое и полное раскрытие, расследование уголовных правонарушений, справедливое судебное разбирательство и правильное применение уголовного закона, защита лиц, общества и государства от уголовных правонарушений.
В целях соблюдения и реализации указанных задач Аккайынский районный суд совместно с прокуратурой, полицией и коллегией адвокатов заключили меморандум об оптимизации уголовного процесса в интересах граждан.

В областном суде состоялся семинар по вопросам функционирования деятельности Call центра и формирования статистических отчетов

15/09/2017
Специалистами отдела анализа и планирования Администратора судов Северо-Казахстанской области проведен семинар с заведующими и сотрудниками районных и приравненных к ним судов по вопросам функционирования деятельности Call-центра, формирования статистических отчетов по гражданским, уголовным и административным делам.
Открыла мероприятие руководитель отдела Сауле Шаупкелова, подчеркнув значимость поднимаемых в ходе обсуждения, вопросов.

Петропавловским городским судом проведен показательный процесс

15/09/2017
В Петропавловском городском суде проведен показательный процесс по рассмотрению материала по представлению начальника ОСП г.Петропавловска об отмене условного осуждения и исполнения назначенного судом наказания в виде реального лишения свободы в отношении осужденной Е. Участие в процессе приняли лица, осужденные  к условно-испытательным срокам.

Кызылжарским районным судом проведен «День открытых дверей»

15/09/2017
В Кызылжарском районном суде проведен «День открытых дверей», на котором посетителям разъяснены правила  пропускного режима в здании суда.
Цель проведения мероприятия – соблюдение и усиление пропускного режима.