ТОО заплатит штраф за нарушение земельного законодательства Республики Казахстан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Судом №2 Айыртауского района рассмотрено административное дело в отношении ТОО «Л» по ст.462 ч.3 КРКобАП по факту невыполнения предписания органа государственного контроля и надзора.
В ходе судебного заседания установлено, что 03.07. 2017 года в с. Имантау,  Айыртауского района СКО, в ходе проведения контрольной проверки по исполнению ранее выданного предписания выявлено, что ТОО полностью не исполнено предписание КГУ «Управление земельной инспекции акимата  Северо-Казахстанской области» от 31.05.2016 года об устранении выявленного нарушения земельного законодательства РК, согласно которого до 31.05.2017 года должны были приобрести необходимое поголовье сельскохозяйственных животных для выпаса в количестве не менее 20% от предельно допустимой нормы нагрузки на общую площадь пастбищ, установленной уполномоченным органом в области развития АПК, и (или) провести работы по сенокошению в целях заготовки кормов.
Суд признал ТОО виновным в совершении административного правонарушения и наложил административное взыскание в виде штрафа  в сумме 226 900 тенге в доход государственного бюджета с приостановлением деятельности сроком на один месяц.
Постановление суда не вступило в законную силу.
Источник: 
суд №2 Айыртауского района