Работник и работодатель пришли к мировому соглашению

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Тайыншинским районным  судом рассмотрено гражданское дело по иску работника С. к ТОО  о взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный трудовой отпуск, пени за несвоевременную выплату заработной платы в сумме 722 873  тенге,  по встречному иску ТОО  к С. о возмещении ущерба в сумме 7 141 000 тенге за самовольное оставление имущества работодателя, недостачу имущества, и причиненный ущерб предприятию при неисполнении трудовых обязанностей.
В ходе судебного разбирательства стороны пришли к мировому соглашению, по условиям которого ответчик в оговоренный срок обязался  выплатить задолженность по заработной плате истцу С. отказавшись от своих материально-правовых требований, составляющих предмет указанного встречного иска к истцу, а истец в свою очередь отказался от исковых требований.
В связи с заключением мирового соглашения производство по делу было прекращено. Суд разъяснил, что при неисполнении условий соглашения оно подлежит принудительному исполнению на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.

 

Источник: 
Тайыншинский районный суд