Архив событий

13/02/2017

В Уалихановском районном суде состоялся семинар с участием сотрудников УССО

13/02/2017
В Уалихановском районном суде совместно с сотрудниками УССО и представителями СМИ проведен семинар на тему «Соблюдение пропускного режима».
Основная цель  семинара – соблюдение и усиление пропускного режима.
Председатель суда Альжанов К.К. в своем выступлении  отметил, что усиление пропускного режима в здании суда, является одним из мероприятий, направленных на обеспечение не только безопасности судей и специалистов суда, но и служит мерой предупреждения проявления коррупционных правонарушений.

В ювенальном суде проведен «День открытых дверей» для студентов

13/02/2017
В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Северо-Казахстанской области проведен «День открытых дверей» с участием студентов колледжа Северо-Казахстанского университета. 
Студентам была проведена экскурсия по зданию суда, продемонстрирован зал ожидания для посетителей, информационный стенд, осуществление пропускного режима в суде, применение устройств аудио-видео фиксации судебных процессов.

В суде №2 района им. Г.Мусрепова обсудили актуальные вопросы по реализации пилотного проекта

13/02/2017
Районным судом №2 района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области проведен круглый стол на тему: «Примирительные процедуры».
Круглый стол состоялся с участием судей, представителей прокуратуры, адвокатуры, правоохранительных органов, медиаторов, представителей НПО.   

Конфликт разрешен с помощью местного аксакала

13/02/2017
Аккайынским районным судом рассмотрено дело частного обвинения по ст.109 УК РК.
Согласно материалам уголовного дела, молодая жительница райцентра, не выдержав пьяных скандалов и побоев со стороны своего мужа, призвала на помощь двух своих братьев, проживающих в городе Петропавловска.
В тот же вечер братья приехали в село к сестре, избили ее мужа и его отца, пытавшегося пресечь драку.

Судом взыскана заработная плата

13/02/2017
Есильским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску К. о взыскании заработной платы с Крестьянского хозяйства.
В судебном заседании установлено, что гр. К. работал с 10 апреля 2016 года в КХ «Колос-2» в качестве механизатора. Задолженность по  заработной плате согласно справке о задолженности составляет 410 000 тенге, задолженность по  обязательным  пенсионным взносам 41 000 тенге.