Архив событий

15/02/2017

В суде № 3 Тайыншинского района проведена пресс-конференция

15/02/2017
В районном суде № 3 Тайыншинского района председателем суда Смагуловым Т.О. проведена пресс-конференция, на которой были озвучены итоги отправления правосудия за 12 месяцев 2016 года. В пресс-конференции принял участие корреспондент газеты «Тайыншинские вести» Амиржанов Б.Ж.

График прохождения тестирования административных государственных служащих корпуса "Б"

15/02/2017

РГУ «Администратор судов по Северо-Казахстанской области Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан)»

(наименование государственного органа)

 

II уровень

(уровень аттестационной комиссии)

 

В суде № 2 г. Петропавловска состоялся «круглый стол» о взыскании задолженности по исполнительной надписи нотариуса

15/02/2017
В суде № 2 г. Петропавловска  состоялся «круглый стол» на тему: «Взыскание задолженности посредством совершения исполнительной надписи нотариуса».
В работе «круглого стола» приняли участие судьи суда № 2 г. Петропавловска, частный судебный исполнитель Сыздыкова Р.Е.., председатель нотариальной палаты СКО Оспанова Г.М., нотариусы Шешеня С.В., и Стекленева Н.Д., адвокаты Сидоров М.О., Курочкина О.В., Евтушенко С.И., представители КСК и коммунальных служб.

Судом № 2 Айыртауского района наложен штраф на ТОО за невыплату зарплаты

15/02/2017
Судом №2 Айыртауского района рассмотрено административное дело в отношении ТОО в совершении административного правонарушения по ст. 462 ч.3 КоАП РК.
В судебном заседании установлено, что в ходе проведения проверки по исполнению предписания государственного инспектора труда Северо-Казахстанской области об устранении нарушений выявлено, что работодателем ТОО не выплачена заработная плата работникам ТОО в сумме 640 000 тенге, а также не начислена и не выплачена пеня за дни задержки.