Архив событий

27/02/2017

Проблемные вопросы исполнения судебных актов обсудили в специализированном межрайонном суде по уголовным делам

27/02/2017
 
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Северо-Казахстанской области состоялся круглый стол на тему: «Проблемные вопросы исполнения судебных актов».

В Тимирязевском районном суде обсудили вопросы вынесения частных постановления и определений

27/02/2017
Сегодня в Тимирязевском районном суде  состоялся  семинар на тему: «Частные постановления (определения) - действенные инструменты соблюдения законности»  с участием прокурора района,  представителей ОВД, НПО.
В своем докладе председатель суда Альжанова Г.Е. отметила, что вынесение частных постановлений судом оказывает положительное влияние на совершенствование деятельности органов досудебного расследования, прокурорского надзора, а также на формирование у граждан уважительного отношения к праву.

В экономическом суде обсудили вопросы гендерного равенства

27/02/2017
В специализированном межрайонном экономическом суде Северо-Казахстанской области состоялся семинар на тему «Гендерное равенство по вопросам реализации практики применения права по расширению доступности женщин к правосудию» с участием судей, представителя ОО «Ассоциация деловых женщин по СКО».
С приветственным словом выступил  и.о. председателя суда Сапаргалиев С.Е., который отметил, что за годы независимости Казахстан  достиг определенного прогресса в области защиты прав и законных интересов мужчин и женщин.