Архив событий

06/02/2017

В Кызылжарском районном суде проведен «круглый стол» по вопросам применения примирительных процедур

06/02/2017
Кызылжарским районным судом Северо-Казахстанской области проведен «круглый стол» на тему: «Разъяснение  примирительных процедур» в целях реализации пятой задачи, поставленной Президентом РК на VII съезде судей.
В «круглом столе» приняли  участие судьи, представители прокуратуры, органов внутренних дел, акимата, адвокатуры и непрофессиональный медиатор.
Выступая с приветственным словом, судья Дюсенбаев Д.К. акцентировал внимание на значимость примирительных процедур в судопроизводстве.

В Есильском районном суде обсуждено послание Президента Республики Казахстан

06/02/2017
В Есильском районном суде обсуждено Послание Главы государства Назарбаева Н.А. народу Казахстана от 31 января 2017 года.
В обсуждении приняли участие судья Куниязов З.С. и  сотрудники суда.
В ходе обсуждения послания судья Куниязов З.С. отметил, что Послание Президента страны является важным общественно-политическим событием для всей нашей страны. В главном программном документе заложены важные приоритеты развития государства на ближайшие годы.

Подвергнут административному штрафу за нецензурную брань

06/02/2017
Уалихановским районным судом рассмотрено административное дело в отношении О. в совершении  правонарушения по ст.434 ч.1  КоАП РК.  
Судом установлено, что 11 февраля 2017 года около 16 часов 30 минут в селе Жаскайрат гр. О. находясь около пункта раздачи питьевой воды населению выражался нецензурной бранью  в адрес гр. К.
В судебном заседании правонаруштель  признал свою вину  в полном объеме. 

Заключили соглашение в порядке медиации

06/02/2017
Истец обратился в Мамлютский районный суд с иском к ответчику, которым просил взыскать сумму основного долга в размере 80 000 тенге и возврат государственной пошлины в сумме 800 тенге.
В судебном заседании стороны обратились к суду с ходатайством об утверждении соглашения об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации и прекращении производства по делу при участии судьи медиатора.