Архив событий

08/02/2017

В Администраторе судов проведено собеседование с кандидатами на вакантные должности

08/02/2017
В Администраторе судов по Северо-Казахстанской области проведено собеседование с кандидатами  на занятие вакантных административных государственных должностей по внутреннему конкурсу среди госслужащих судов Республики Казахстан.

Жамбылским районным судом взыскана задолженность по заработной плате

08/02/2017
В Жамбылский районный суд с заявлениями о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате и пенсионным взносам обратились работники ТОО «Кайранколь-Астык», указывая, что предприятие не производит выплату заработной платы с начала 2015 года, а также удержанные из их заработной платы обязательные пенсионные взносы длительное время, с 1 марта 2014 года, не перечисляются предприятием в Единый накопительный пенсионный фонд.

Привлечен к ответственности за незаконное занятие перевозок

08/02/2017
Кызылжарским районным судом рассмотрено административное дело в отношении  гр.Б. в совершении  правонарушения по ст.463 ч.1  КоАП РК.
Судом установлено, 24 января 2017 года гр. Б. предоставлял услуги по перевозке пассажиров, то есть осуществлял деятельность «Такси» в с.Бесколь, Кызылжарского района без соответствующей регистрации в органах государственных доходов.

ТОО признано виновным за невыплату задолженности по заработной плате своим работникам

08/02/2017
Уалихановским районным судом рассмотрено административное дело в отношении ТОО  в совершении административного парвонарушения по ст. 462 ч.3 КоАП РК.
Судом установлено, что ТОО не выполнило предписания государственного инспектора труда Северо-Казахстанской области об устранении выявленных нарушений, а именно в невыплате задолженности по заработной плате 33 работникам ТОО за октябрь 2016 года и начисленную пеню за задержку выплаты заработной платы. 

Судом наложен арест за нарушение миграционного законодательства

08/02/2017
Судом №2 Айыртауского района рассмотрено административное дело в отношении гражданина Н. по ст.517 ч.5 КРКобАП по факту нарушения миграционного законодательства.  
В судебном заседании установлено, что гражданин России Н. при въезде на территорию нашей страны указал целью въезда, как частная, тогда как в действительности стал заниматься трудовой деятельностью, т.е. имело место несоответствие осуществляемой деятельности целям, указанным при регистрации в миграционной карточке.  

В суде №2 района им. Г.Мусрепова обсудили Послание Главы государства Назарбаева Н.А.

08/02/2017
В суде № 2 района имени Габита Мусрепова было обсуждено Послание Главы Государства Назарбаева Н.А. «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».
В мероприятии приняли участие судьи, работники суда, представители прокуратуры, органов внутренних дел, адвокатуры, акимата.