Государственные символы – основа казахстанского патриотизма

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Судом № 2 района имени Габита Мусрепова в Чистопольской средней школе проведена лекция для учащихся 8-9 классов на тему: «Государственные символы – основа казахстанского патриотизма».
С лекцией выступил судья суда Хасенов М.Б., который отметил, что в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 4 июня 2007 года 4 июня в республике празднуется День государственных символов.
В выступлении были процитированы слова Президента нашей страны, Лидера нации о том, что «государственные символы — это одна из незыблемых основ нашего государства, нашего суверенитета. Они выражают священный объединяющий образ Независимости. С ранних лет нужно прививать детям любовь и уважение к нашему Флагу, Гербу, Гимну. Важно донести до сознания ребенка, что символы Казахстана - это не просто отличительные знаки государства, а это наша история, воплощение многовековой мечты казахского народа и народов, проживающих в Казахстане, о свободе, независимости и процветании».
После лекции председатель суда Досымова А.А. провела со школьниками небольшую викторину на знание ими государственной символики, в которой учащиеся приняли активное участие. Победители были награждены памятными подарками.
Источник: 
Суд № 2 района им. Г.Мусрепова