Жамбылским районным судом проведен «круглый стол» с участием работников районной библиотеки

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
 В рамках программы «Рухани жаңғыру» Жамбылским районным судом совместно с работниками районной библиотеки Жамбылского района СКО проведен  «круглый стол»  на тему: «Обсуждение статьи Президента РК Н. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».
В ходе проведенного мероприятия старший судебный пристав М.Нурпеисов отметил, что Президентом Казахстана введена  программа  «Туған жер», которая станет одним из настоящих оснований нашего общенационального патриотизма. От малой родины начинается любовь к большой родине - своей родной стране.
 Своим видением Лидер нации поделился в программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». «Патриотизм начинается с любви к своей земле, к своему аулу, городу, региону, с любви к малой родине. 
  Как отмечает Президент, на протяжении столетий наши предки защищали конкретные места и районы, сохранив для нас миллионы квадратных километров благодатной земли.
Участники «круглого стола» ознакомились с программой «Туған жер», с ее направлениями,  какие цели она преследует.    
 Участники «круглого стола» подчеркнули, что статья Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» является проявлением особой заботы о духовном облике нашего народа, росте его самосознания. Статья является важным ориентиром в решении ряда ключевых задач, которые сегодня стоят перед казахстанским обществом.
Источник: 
Жамбылский районный суд