Конституция - основа устойчивого и безопасного развития Республики Казахстан, как суверенного государства

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В преддверии Дня Конституции Республики Казахстан  в стенах здания партии «Нур Отан» прошёл «круглый стол» на тему «Конституция - основа устойчивого и безопасного развития Республики Казахстан, как суверенного государства».  
В мероприятии приняли участие сотрудники суда, представители НПО, «Молодёжный ресурсный центр» отдела внутренней политики Жамбылского района под руководством  В. Эккерт и молодёжи Жамбылского района.                                                                  
Главной целью данного мероприятия стало развитие патриотизма у молодёжи, уважения к народу и законам Республики Казахстан.
  Главный специалист суда Сералимов Р. в своем выступлении отразил историческое значение и содержание Государственной Независимости Республики Казахстан, как неотъемлемой и важной составляющей жизни народа.
  Старший судебный пристав Жамбылского районного суда Нурпеисов М., отметил, что знать свои права и уважать законы в нашем обществе должен каждый. Необходимо всегда помнить, что важно не просто знать свои права и обязанности, важно их соблюдать.
В ходе работы «круглого стола» затронуты актуальные вопросы основного закона страны – Конституции, роль Конституции РК в современном государстве, как гаранта благополучия казахстанского общества.
Источник: 
Жамбылский районный суд