В Северо-Казахстанском областном суде поздравили с юбилеем председателя судебной коллегии Кириленко В.А.

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В торжественной обстановке судьи поздравили с 60-летием председателя судебной коллегии по уголовным делам Северо-Казахстанского областного суда Кириленко Владимира Александровича.
Выступая с поздравительной речью, и.о. председателя областного суда Бахыт Касеинов отметил высокий профессионализм юбиляра. Также и.о. председателя суда вручил В.Кириленко поздравительные адресаты от имени председателя Верховного Суда Мами К.А. и председателя областного суда Айтжанова Е.Ж.
Трудовую деятельность по специальности В.Кириленко начал в июле 1985 года стажером Целиноградской транспортной прокуратуры. С февраля 1986 года по февраль 1988 года – старший следователь Целиноградской транспортной прокуратуры. С февраля 1988 года по ноябрь 1991 года – прокурор следственного отдела, следователь по особо важным делам Целинной транспортной прокуратуры. С ноября 1991 года по ноябрь 2000 года –Павлодарский транспортный прокурор. С ноября 2000 года по февраль 2004 года - Северо-Казахстанский транспортный прокурор. С февраля по май 2004 года – старший помощник Центрального регионального транспортного прокурора по надзору за законностью судебных постановлений и исполнительного производства.
С мая 2004 года по октябрь 2008 года работал в аппарате Генеральной Прокуратуры Республики Казахстан.
Указом Президента Республики Казахстан от 13 октября 2008 года назначен на должность судьи Северо-Казахстанского областного суда.
Указом Президента Республики Казахстан от 18 декабря 2015 года назначен на должность председателя судебной коллегии по уголовным делам Северо-Казахстанского областного суда.
Общий стаж работы В.Кириленко составляет более 39 лет,  по юридической специальности – 31 год,  в должности судьи – 8 лет.
За успешную работу неоднократно поощрялся ведомственными медалями, почетными грамотами и знаками.
Коллеги пожелали юбиляру крепкого здоровья, благополучия и исполнения намеченных планов.

 

Источник: 
Пресс-служба Северо-Казахстанского областного суда