В Петропавловском городском суде проведено семинарское занятие

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Петропавловском городском суде со специалистами суда проведено семинарское занятие на тему: «Изучение Нормативного постановления Верховного суда Республики Казахстан от 23 декабря 2005 года № 11 «О применении норм уголовно-процессуального Закона о протоколе судебного заседания»
Главный специалист секретарь судебного заседания Амерханова А. в своем докладе акцентировала внимание секретарей судебного заседания на качественное изготовление протоколов судебного заседания, рассказала о сроках и способах изготовления протокола судебного заседания в соответствии с Нормативным постановлением ВС РК.
Также отметила, что одним из  шагов Плана нации является внедрение системы аудио-, видео фиксации всех судебных процессов, которое на сегодняшний день успешно реализуется.
Данная система способствует повышению уровня культуры судебных процессов и уровня доверия к судам со стороны граждан, участников процесса.
Введение видеозаписи судебного заседания позволило намного экономить время секретарей судебного заседания на их составление, а также время для снятия с него копий в целях ознакомления с ним участников процесса.
Секретарями судебного заседания приняты во внимание рекомендации по своевременному началу судебных заседаний с применением системы аудио-видео фиксации.
Источник: 
Петропавловский городской суд