В Мамлютском районном суде состоялся «круглый стол» на тему «Соблюдение антикоррупуионного законодательства»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Мамлютском районном суде состоялся «круглый стол» на тему «Соблюдение антикоррупуионного законодательства» с участием педставителей ЦОНа, Казпочты, Службы пробации.
Председатель Мамлютского районного суда Парманов А.С. рассказал, что Законодательство Республики Казахстан о противодействии коррупции основывается на Конституции Республики Казахстан и состоит из настоящего Закона и иных нормативных правовых актов Республики Казахстан. Противодействие коррупции осуществляется на основе принципов: законности; приоритета защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина; гласности и прозрачности; взаимодействия государства и гражданского общества; системного и комплексного использования мер противодействия коррупции; приоритетного применения мер предупреждения коррупции; поощрения лиц, оказывающих содействие в противодействии коррупции; неотвратимости наказания за совершение коррупционных правонарушений.
Специалист Службы пробации Мамлютского района Вышар О.В. дополнила, что коррупция представляет собой угрозу безопасности Казахстана, наносящую ущерб стабильности государства и общества, препятствует проводимым экономическим и социальным реформам, создавая негативный имидж Республике Казахстан. Поэтому противодействие коррупции является важнейшим стратегическим приоритетом государственной политики Казахстана.
Участники «круглого стола» обменялись мнениями по вопросам коррупционного законодательства.
Источник: 
Мамлютский районный суд