В суде №2 Айыртауского района проведен круглый стол на тему: «Профилактика коррупции»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В суде №2 Айыртауского района  за «круглым столом»  обсудили вопросы профилактики коррупции,  в которой приняли участие председатель суда, представители органов прокуратуры, ОВД, группы службы пробации  Айыртауского района, адвокат Северо-Казахстанской областной коллегии адвокатов, специалисты суда.          
Поприветствовав участников мероприятия, председатель суда Әбубәкір Қ.Ә. отметил, что в современном мире работа по профилактике коррупции ведется непрерывно и постоянно совершенствуется. Специфика наборов методов профилактики коррупции, принимаемых каждой страной, уникальна и зависит не только от политической и экономической стабильности, но и традиций, уровня правовой культуры. Проводимая государством политика по искоренению коррупции позволяет укрепить социальную, экономическую и политическую стабильность в стране, повысить степень защиты прав, свобод, законных интересов граждан, так и общества в целом от преступных проявлений. Профилактику коррупции в пределах своей компетенции обязаны вести не только все государственные органы и должностные лица, а также каждый гражданин нашей страны.
В завершении мероприятия были даны разъяснения и рекомендации по всем интересующим вопросам, также участникам рекомендовано неукоснительно исполнять требования судейской этики, следовать этике государственного служащего, не допуская их нарушений, соблюдать правила пропускного режима в здание суда.
 
Источник: 
суд №2 Айыртауского района