В Есильском районном суде состоялась пресс-конференция

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Есильском районном суде состоялась  пресс-конференция с участием главного редактора общественно-политической газеты «Ишим» Абуова М.А. по рассмотрению судом дел об административных правонарушениях на транспорте, в дорожном хозяйстве.
Председатель суда Альназиров К.Б. отметил, что с начала 2016 года Есильским районным судом Северо-Казахстанской области  рассмотрено 117 административных дел в отношении лиц, допустивших правонарушения на транспорте, в дорожном хозяйстве. В их число входят такие правонарушения как: управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения; нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества; невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно- транспортным происшествием.
В судебных заседаниях 116 лиц признаны виновными в совершении вышеуказанных правонарушений. Из них, 31 лицо подвергнуто  административному аресту сроком до тридцати суток, на 9 лиц наложены административные штрафы и 76 лиц  подвергнуты административному взысканию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком до 6 лет, административное дело в отношении 1 лица  прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
Председатель суда ответил на вопросы представителя СМИ, а в завершении встречи поблагодарил редактора газеты за тесное сотрудничество.

 

Источник: 
Есильский районный суд