Архив событий

21/10/2016

В экономическом суде обсудили вопросы назначения экспертизы

21/10/2016
В специализированном межрайонном экономическом суде Северо-Казахстанской области состоялся семинар на тему «Проблемные вопросы назначения пожарно- технической экспертизы» с участием эксперта Института судебной экспертизы по СКО.
С докладом выступили главный эксперт Жаныбаева А.Ш.

О развитии примирительных процедур и внесудебном урегулировании споров обсудили в Аккайынском районном суде

21/10/2016
Развитие примирительных процедур и внесудебное урегулирование споров сегодня являются приоритетными направлениями проводимой судебно-правовой реформы.

В административном суде проведен семинар о возможностях ИС «Төрелік»

21/10/2016
В рамках реализации нового проекта в Специализированном административном суде г.Петропавловска прошел семинар с участием судьи Северо-Казахстанского областного суда Мухамеджан Ж.М., заведующей канцелярией СКО суда Оспановой Ж.С., ведущего специалиста отдела информационных технологий и защиты информационных ресурсов СКО суда Бағыт А.С., представителей страховых компаний.  

В суде № 3 Тайыншинского района проведен семинар для сотрудников по действиям в условиях нештатных ситуаций

21/10/2016
В районном суде № 3 Тайыншинского  района Северо-Казахстанской области  проведен семинар на тему «Действия работников судебной системы в условиях нештатных ситуаций».

Семинар-тренинг по применению системы аудио-видео фиксации

21/10/2016
Судом  № 2 района имени  Габита  Мусрепова Северо-Казахстанской  области проведен  семинар-тренинг «Аудио, видеозапись судебного процесса»№
Председатель суда Досымова А.А. отметила, что около 2-х лет в судах республики функционирует аудио, видеофиксация судебного процесса. Аудио, видеофиксация судебного заседания используется в целях судопроизводства для точного фиксирования хода судебного разбирательства, а также в целях установления фактических данных по делам, кроме того, дисциплинирует как судей, так и участников процесса.

Подвергнут аресту за уклонение от исполнения решения суда

21/10/2016
Судом района Магжана Жумабаева рассмотрено административное дело в отношении  гр.Ц. в совершении  правонарушения по ст.669  КоАП РК.
Судом установлено,  что Ц. уклоняется от исполнения решения суда района Магжана Жумабаева о взыскании с него в пользу гр.Б долга в размере 1 175 640 тенге.
Постановлением суда правонарушитель Ц. признан виновным вв совершении правонарушения. Ему назначено административное взыскание в виде административного ареста сроком на 3 суток.