Архив событий

26/10/2016

Тимирязевским районным судом проведен «круглый стол» на тему «Урегулирование спора в порядке партисипативной процедуры»

26/10/2016
 Тимирязевским районным судом Северо-Казахстанской области проведен "круглый стол" с участием адвоката областной коллегии адвокатов Косаревым С.А. на тему «Урегулирование спора в порядке партисипативной процедуры».
Открывая встречу, председатель суда отметила, что  на VI съезде судей Республики Казахстан,  Президент Республики Казахстан Н.А. Назарбаев одним из приоритетных направлений совершенствования существующих механизмов урегулирования споров и защиты нарушенных прав граждан определил развитие примирительных процедур.

В Уалихановском районном суде состоялся «День открытых дверей» с участием представителей молодежных объединений

26/10/2016
В Уалихановском районном суде состоялся «День открытых дверей», в котором приняли участие представители НПО - Молодежное объединение «Номад Кызылту» и «Уәлиханов жастары».
В рамках встречи и.о. заведующей канцелярией Мусина Г.Б. сообщила, что с целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию во вторую и четвертую среду каждого месяца Уалихановский районный суд проводит «День открытых дверей».

Обсудили возможности примирительных процедур

26/10/2016
Председатель  специализированного межрайонного экономического суда Б.Жайжуманов провел встречу с директором АО «Международный аэропорт г. Петропавловска»  М.Хасеновым с целью обсуждения положений Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан, регулирующих возможность применения примирительных процедур.

В суде района Шал акына проведена встреча с представителями НПО района

26/10/2016
В суде района Шал акыны прошел «круглый стол» с участием представителей  неправительственных организаций - МОО «Солтүстік жастары» Сыргабаевой М.С. и ОО «Теңдік әлемі» Рощук А.Н. с целью ознакомления с работой суда в части приминения примирительных процедур и инновационных технологий.
Председатель суда С.Каскарбаев провел экскурсию по зданию суда, в ходе которой приглашенных проинформировали о произошедших преобразованиях в судебной системе.