Архив событий

28/10/2016

В Тайыншинском районном суде состоялся семинар по вопросам конфискации имущества в доход государства и назначения экспертиз по уголовным делам

28/10/2016
В Тайыншинском районном суде Северо-Казахстанской области проведен семинар на тему «Конфискация имущества в доход государства по приговору суда» и «Назначение и производство экспертизы по уголовным делам».
В работе семинара приняли участие заместитель начальника по следствию, дознаватели и следователи ОВД Тайыншинского района.

Специалисты судов прошли обучение в Региональном центре переподготовки и повышения квалификации

28/10/2016
В соответствии с утвержденным планом повышения квалификации 47 специалистов судов области прошли курсы повышения квалификации в Региональном центре переподготовки и повышения квалификации государственных служащих акимата Северо-Казахстанской области на тему «Становление профессионального государственного аппарата».

В суде №2 района им. Г.Мусрепова состоялся «круглый стол» на тему: «Согласительное производство – вопросы и проблемы»

28/10/2016
 Судом №2 района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области проведён «круглый стол» на тему: «Согласительное производство –вопросы и проблемы» с участием судей, представителей прокуратуры, адвокатуры и правоохранительных органов.

В районном суде № 3 Тайыншинского района проведен «День открытых дверей»

28/10/2016
В  районном  суде № 3 Тайыншинского   района  проведен «День открытых дверей».
В   этот день   и. о. председателя суда  Т. Смагулов провел  прием граждан в  здании суда. В ходе мероприятия на приеме у  и.о. председателя побывал  житель  с. Чкалово, в связи с возникшим разногласием между ним  и соседом. Председателем суда был дан соответствующий ответ с разъяснением законодательства.